http://d-nb.info/010042873




Zeitschriften/Serien
Link zu diesem Datensatz http://d-nb.info/010042873
Titel/Bezeichnung American journal of mathematics / publ. under the auspices of the Johns Hopkins University [Zeitschrift/Serie]
Organisation(en) Johns Hopkins University
Verleger Baltimore, Md. : Johns Hopkins Press
Erscheinungsverlauf 1.1878 -
Nachdrucke/Lizenzausgaben Repr.: New York, NY : Johnson
Parallele Ausgabe(n) Online-Ausg.: American journal of mathematics
Anmerkungen Kurztitel nach DIN 1502: Am. J. Math.
Hauptsacht. bis 2.1879: American journal of mathematics pure and applied
Beteil. Körp. anfangs: American Mathematical Society
ISSN ISSN der Vorlage: 0002-9327
Coden AJMAA
Einband/Preis geh. : $ 7.50 (jährl.), $ 2.00 (Einzelh.)
Schlagwörter Mathematik ; Zeitschrift
Sachgruppe(n) 050 Zeitschriften, fortlaufende Sammelwerke
Zugehörige Bände 1 Publikation
  1. American journal of mathematics / Vol. 64, No. 1
    (1942)