Katalog der Deutschen Nationalbibliothek

Neuigkeiten

Leichte Bedienung, intuitive Suche: Die Betaversion unseres neuen Katalogs ist online! → Zur Betaversion des neuen DNB-Katalogs

 
 

Ergebnis der Suche nach: nid=4183374-0



Treffer 1 von 1 < < > <



Sachbegriffe
Link zu diesem Datensatz https://d-nb.info/gnd/4183374-0
Sachbegriff Stochastische Integralgleichung
Quelle W Math
Oberbegriffe Integralgleichung
DDC-Notation 515.45
Systematik 28 Mathematik
Andere Normdaten LCSH: Stochastic integral equations
RAMEAU: Équations intégrales stochastiques
Thema in 3 Publikationen
  1. Global optimization using stochastic integration
    Schäffler, Stefan. - Regensburg : Roderer, 1995
  2. Globale stochastische Optimierung unter Verwendung stochastischer Integralgleichungen
    Mörtlbauer, Werner, 1993
  3. ...





Treffer 1 von 1
< < > <


E-Mail-IconAdministration